





3 250 ₴
Статуэтка Alphadite Goddess of Shopping от знаменитого бренда CowParade — это коллекционная миниатюра, сочетающая в себе высокое искусство, тонкий юмор и страсть к моде. Фигурка является уменьшенной копией оригинальной полноразмерной скульптуры, созданной британским художником Саймоном Уолмсли (Simon Walmsley) для фестиваля «Парад коров» в Манчестере в 2004 году.
Особенности дизайна
Образ «Богини шопинга» воплощает современную икону стиля: корова украшена жемчужным ожерельем, обута в элегантные туфли на каблуках, а ее «копыта» заняты многочисленными пакетами из бутиков. Яркий, детализированный принт и глянцевое покрытие делают её центральным элементом любого интерьера.
Почему именно коровы стали арт-объектом:
Это популярный вопрос. Проще говоря, корова - любимое всеми животное. Корова символизирует различные образы для разных людей во всем мире - она священна, она исторична, она связывает нас с нашим прошлым, - но общее чувство - это чувство привязанности. В корове есть что-то волшебное, что превосходит весь мир. Она просто заставляет всех улыбаться.
Как художественный объект она обладает потрясающе пластичными формами, дает художникам необыкновенные ракурсы, интересные углы зрения и позволяет им создавать уникальные произведения искусства. Корова принимает все, что может родиться в воображении творца.
Образ коровы стал "холстом" для фантазий тысяч художников, которые почти 20 лет проявляют свои творческие способности таким необычным образом. За историю CowParade было создано более 2500 коров, и ни разу не было одинаковых.
Характеристики:
Какие размеры бывают:
Каждая статуэтка защищена от повреждения при транспортировке и тщательно упакована в подарочную коробку от производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Cow Parade |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тематика изделия | Животные |
| Материал | Полирезин (полистоун) |
| Цвет | Разные цвета |
| Подарочная упаковка | Да |
| Высота | 110 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Глубина | 50 мм |