

1 050 ₴
Показать оптовые ценыЖидкостный компас TSC-069 изготовлен в многофункциональном металлическом корпусе, который надежно защищает прибор от падений, ударов и механических повреждений. Компас обладает широкими трансформационными возможностями, то есть он собирается сам в себя, а в сложенном виде не занимает много места.
Компас не только качественный, но и точный . Металлический корпус делает компас устойчивым к повреждениям и устойчиво и надежно держит в руке. Точность показаний зависит от свободного движения магнитной стрелки, помещенной в специальную незамерзающую жидкость, что гарантирует гашение вибраций, а значит, скорость и точность работы.
Специальные мушка и целик позволяют выполнять в приборе функцию пеленгатора . Они позволяют точно отслеживать азимут топографической точки. Еще одной особенностью устройства является картографический компас , гарантирующий легкое определение направления и расстояния на карте в масштабе . Боковые шкалы указывают расстояние в дюймах или сантиметрах, что благодаря масштабу на карте позволяет перевести его в метры. Дополнительная шкала, размещенная внутри кольца азимута, позволяет легко корректировать определение азимута. Край азимутального кольца имеет специальные насечки, что облегчает его скручивание как во влажном состоянии, так и при использовании в перчатках.
На крышке есть видоискатель, благодаря которому даже после ее закрытия можно постоянно контролировать направление, а линза компаса защищена от повреждений . Видоискатель, расположенный сбоку от компаса, позволяет точно наблюдать за изменением угла поворота, что позволяет еще точнее определять направление. Компас также оснащен спиртовым уровнем , который обеспечивает установку устройства в наиболее оптимальное положение, обеспечивающее свободное движение магнитной стрелки. Кроме того, на корпусе имеется резьба для крепления компаса на штатив и металлическая петелька для подвешивания на шнурок, входящий в комплект.
Технические характеристики:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TSC |
| Тип компаса | Жидкостный |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Вид компаса | Планшетный |
| Особенности компаса | Складной корпус |
| Цвет | Хаки |
| Вес | 183 г |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 16.2 мм |
| Ширина | 6.3 мм |
| Толщина | 3 мм |